российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы жалуются на жару в квартирах

С приходом тепла жители Челябинска стали жаловаться диспетчерам коммунальных служб на высокую температуру в квартирах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», люди просят отключить дома от отопления из-за невыносимой жары и духоты в жилищах. В последние дни число таких обращений заметно возросло. Однако чиновники администрации города отмечают: отключив тепло, включить его снова через несколько дней не получится. И если учитывать, что с завтрашнего дня на Южном Урале ожидается похолодание с сильным ветром, мокрым снегом и понижением температуры, то говорить об отключениях пока рано. Согласно нормативам, продолжительность отопительного периода составляет 218 дней. Таким образом, теплоснабжение должны отключить не позднее 10 мая. Однако, учитывая предстоящее потепление в начале мая, скорее всего, батареи в квартирах горожан остынут 4-5 мая.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.04.10

В мэрии Челябинска происходят масштабные перестановки. / Челябинские блокадники собираются покупать медали, приуроченные к 65-летию снятия блокады с Ленинграда. / Тувинские власти разыскивают своего сенатора Людмилу Нарусову. Она не появлялась в регионе с 2007 года и не оказывала никакой помощи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках