российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские поисковики отправились на Курскую Дугу

Южноуральские поисковики отправились на очередную Вахту Памяти.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в составе южноуральской экспедиции поискового центра «Булат», отправляющейся 26 апреля в Белгродскую область, представители поисковых отрядов Челябинского автотранспортного техникума и академии культуры, сотрудники таможни, ГУФСИН, главного управления МЧС по Челябинской области, а также предприниматели.

На этот раз булатовцы будут работать на Третьем ратном поле России, вошедшем в историю как Курская дуга.

Напомним, после провала Харьковской наступательной операции в марте 1943 года советские войска отходили в сторону Белгорода через село Борисовка. Этот населенный пункт оказался между двумя армиями – 40-й и 69-й. Именно сюда и нацелили свой удар гитлеровцы. Бой продолжался трое суток, а в ночь на 15 марта разгорелось танковое сражение, в ходе которого русским удалось прорваться на северо-восточную окраину Борисовки. Потери были огромны, но немцам таки не удалось проникнуть в тыл отступающим частям советских войск и окружить их.

Помимо «полевых работ» южноуральским поисковикам предстоит принять участие в торжественном открытии Музея боевой славы на Третьем ратном поле России в селе Прохоровка.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 26.04.10

Путин в Киеве собирается подписать соглашение о разделе Керченского пролива по российскому сценарию, – источник (ОБНОВЛЕНО). Договор позволит РФ установить полный контроль над судоходной частью пролива. / Челябинцы жалуются на жару в квартирах. / В мэрии Челябинска происходят масштабные перестановки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках