российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске решается вопрос с разгрузкой Свердловского тракта

Челябинские власти решат вопрос с разгрузкой Свердловского тракта, хорошо известного своими пробками.

Как передает корреспондент «Нового Региона, в часы пик движение по Свердловскому проспекту, особенно в районе Лакокрасочного и Цинкового заводов, очень затруднено. Любое ДТП серьезно осложняет ситуацию, потому что приводит к заторам. И.о. главы Челябинска Сергей Давыдов поручил своим подчиненным в двухнедельный срок разработать предложения по улучшению ситуации на Свердловском тракте.

В текущем году не предусмотрен проект по расширению Свердловского тракта. Однако власти рассчитывают, что разгрузить движение на данном участке поможет строительство улицы Высоковольтной. Выезжать из города со стороны с северо-запада водители будут именно по этой улице с выходом на поселок Шагол. Кроме того, по словам вице-мэра по транспорту и дорожному хозяйству Владимира Алейникова, разгрузить движение поможет перенос трамвайных путей.

«Мост в районе Кислородного завода один из тех, который неблаготворно влияет на плотность транспортного потока. Этот объект входит в проект «Строительство улицы Новомеханической». Туда входят также мостовой переход через реку Миасс, путепровод через железнодорожные пути, и в том числе развязка со Свердловским проспектом в районе этого моста. Проект предполагает реконструкцию этого моста, с выносом трамвайного движения на отдельный мост. А освободившаяся ширина отойдет под движение транспорта, это увеличит пропускную способность», – говорит Алейников.

По словам вице-мэра, сегодня в районе Цинкового завода «вечнозеленый» сигнал светофора работает только в одном направлении – из города в Металлургический район. В противоположном направлении магистрали светофорное регулирование функционирует на перекрестке с улицей Автодорожной. Здесь машины заезжают на Цинковый завод и другие предприятия. Поэтому движение прерывается сигналом светофора. Строительство развязки на данном участке, по словам Алейникова, приведет к тому, что работа светофора в «вечнозеленом» режиме на этом участке станет возможной и по направлению от ЧМЗ к центру города.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 26.04.10

Челябинские таможенники защищают интересы отечественного автопрома от игрушечных подделок. / В Челябинске продолжается спор о судьбе органа. / На Южном Урале ожидаются дождь со снегом и сильный ветер. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках