российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке чиновница соцзащиты украла детские пособия почти на 1 миллион рублей

В Троицке сотрудница управления соцзащиты похищала детские пособия.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, во время очередной проверки соблюдения бюджетного законодательства в управлении соцзащиты Троицка, выяснилось, что сотрудница отдела выплат присвоила себе более 900 тысяч рублей. Деньги предназначались для выплаты пособий гражданам, имеющим детей. Материалы по данному факту были направлены в ОВД. В итоге в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с использованием служебного положения. Расследование дела находится на контроле прокурора Троицка.

Кроме того, прокурор обратился в Троицкий горсуд с требованием взыскать с управления социальной защиты города единовременного пособия при рождении ребенка на сумму около 23 тысяч рублей. Работа по взысканию средств в пользу граждан, оставшихся без детских пособий, продолжается.

Троицк, Челябинская область, Алла Александрова

Троицк, Челябинская область. Другие новости 25.05.10

Федеральная комиссия по развитию моногородов рассмотрела планы диверсификации экономики Сатки и Карабаша. / В Челябинске суд отказался рассматривать как доказательство скандальное видео с участием лидера ЛДПР. / В шести южноуральских территориях отменили режим пожарной опасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках