российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Зюзин покупает бизнес Варшавского

ОАО «Мечел» намерено включить в свой состав Златоустовский металлургический комбинат. Об этом стало известно сегодня в ходе визита губернатора Челябинской области в Златоуст.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Михаил Юревич сообщил, что руководство стальной группы ведет переговоры о покупке предприятий, входящих в холдинг «Эстар», в том числе и ЗМЗ. Вопрос должен быть решен в течение 2 месяцев. По словам губернатора Мечел пока не владеет, но уже управляет ЗМЗ, а затем будет встраивать предприятие в свой бизнес и переориентировать его производство.

Управляющий директор ЗМЗ Рашид Нугуманов уточнил, что на ЧМК даже остановлен стан 350, так как аналогичное оборудование работает на ЗМЗ, и руководство Мечела решило не дублировать процесс.

Михаил Юревич добавил, что в ближайшее время Мечел представит в правительство Челябинской области план развития ЗМЗ. Областные власти намерены обратить особое внимание на два момента: перспективы предприятия и социальную составляющую. Сегодня зарплата на ЗМЗ ниже среднеобластной. Юревич настойчиво рекомендовал руководству предприятия, не дожидаясь смены собственника, поднять зарплату рабочим до 15 тысяч рублей. Отметим, что средний показатель по металлургической отрасли составляет 20 тысяч.

Златоуст, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 25.05.10

ОАО «ЗМЗ» может избежать банкротства. / В Челябинске состоится Всероссийское градостроительное совещание. / На Южном Урале 13-летняя девочка заболела клещевым энцефалитом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках