российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Блогеры выбили деньги на дороги Златоуста

Администрация Златоуста выделит деньги на ремонт дорог и благоустройство городских территорий. Такое решение было принято сегодня в ходе визита в город губернатора Михаила Юревича.

Как передает корреспондент «Нового Региона», златоустовским чиновникам предложено увеличить дефицит бюджета на 200 миллионов. Сейчас дефицит составляет 34 миллиона рублей. Покрывать разрыв будут за счет дополнительных доходов. По словам первого вице-губернатора Олега Грачева, в текущем году Златоуст может получить дополнительно к запланированным доходам 100 -150 миллионов рублей. Кроме того, сегодня губернатор рекомендовал со второго полугодия увеличить зарплату на градообразующем предприятии – ЗМЗ – с 11 тысяч 800 рублей до 15 тысяч 300 рублей. Это тоже даст дополнительные налоговые поступления в казну. Если в конце года дополнительные доходы не покроют дефицит, город получит помощь из областного бюджета.

Отметим, что решение выделить деньги на ремонт дорог и благоустройство было принято после того, как губернатор и члены областного правительства прокатились по проспекту Мира. Первоначально маршрут губернаторского объезда не предусматривал посещение этой магистрали, но после того как в блоге Юревича жители Златоуста попросили посетить именно эту улицу, губернатор проехал по проспекту и отметил крайне неудовлетворительное состояние, после чего и поручил городским властям незамедлительно заняться ремонтом дорог.

Златоуст, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 25.05.10

Южноуральские специалисты предлагают наказывать виновников лесных пожаров карательными мерами. / Южноуральский Роспотребнадзор изъял более 17 тонн таджикских орехов и сухофруктов. / Южноуральские милиционеры избили невиновного мужчину, которого подозревали в краже телефона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках