российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске еще не достроенные дома уже признаются аварийными

В Челябинске еще не сданные в строй дома признаются аварийными.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дом № 2 по улице Чичерина признан подлежащим сносу, несмотря на то, что его не достроили даже на половину: у него выявлены серьезные проблемы с несущими конструкциями.

Экспертиза, проведенная специалистами ЮУрГУ, установила, что коэффициент аварийности здания превышает коэффициент безопасности – дом надо сносить вплоть до фундамента. При этом, большинство квартир в доме уже продано, компания-застройщик разорилась, а ее хозяин сбежал за границу.

Дольщикам дома предложено два варианта – либо снести старое задние и построить новое, но на это необходимо более 220 миллионов рублей, либо вернуть деньги с учетом банковской ставки. Вопрос должен быть решен в течение 2 недель.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 30.06.10

Южноуральский губернатор посетил Озерск. / Кто станет сити-менеджером Миасса?. Члены комиссии отрицают, что на них оказывается давление. / На Южном Урале передано в суд по факту насилия над несовершеннолетней, а мать пострадавшей лишат родительских прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках