российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский областной суд отказался признать незаконной дату выборов в региональный парламент

Челябинский областной суд отказал в удовлетворении иска о признании незаконным решения депутатов регионального парламента о назначении выборов в ЗСО на 10 октября текущего года.

Напомним, в областной суд поступило заявление, в котором указывалось, что о дате выборов областной избирком объявил до вступления в силу местного закона «О внесении изменений в Закон Челябинской области «О выборах депутатов Законодательного собрания».

Заявитель также утверждал, что решение о назначении выборов должно приниматься не ранее чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до даты голосования. Между тем областные парламентарии приняли такое решение за 108 дней до выборов – 24 июня.

Как передает корреспондент «Нового Региона», областной суд принял решение отказать в удовлетворении вышеперечисленных исковых требований. Мотивировочная часть решения будет оглашена в пятницу. Вердикт суда может быть обжалован в кассационном порядке в течение 5 дней после изготовления мотивировочного решения.

Между тем, как стало известно «Новому Региону», на этом история, скорее всего, не закончится. Вышеупомянутый истец на следующей неделе собирается обратиться в областной суд с новым иском. На этот раз он потребует признать недействительным постановление областного избиркома от 29 июня о схемах избирательных округов для выборов депутатов Законодательного собрания в октябре 2010 года. Постановление было опубликовано в газете «Южноуральская панорама» 2 июля. Заявитель считает, что документ был принят избиркомом позже срока, установленного федеральным законом. А, кроме того, он не был вынесен на рассмотрение депутатов регионального парламента.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 18.08.10

СУВДТ ликвидировано: бороться с преступностью на транспорте будет новый главк. С сегодняшнего дня им руководит новый генерал. / В Челябинске маршрутка столкнулась с иномаркой. / Михаил Юревич добрался до юга Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках