российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
38 южноуральских хозяйств не смогут набрать даже необходимого минимума кормов

38 хозяйств Челябинской области не набирают необходимого минимума кормов, им придется заготавливать или покупать корма на стороне. 11 хозяйств уже заключили договора на приобретение кормов. Лишь несколько сельзхозпредприятий смогут обеспечить кормами свои стада самостоятельно.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре Минсельхоза Челябинской области, перед южноуральскими хозяйствами поставлены задачи обеспечить необходимый минимум – 16 центнеров кормовых единиц на условную голову скота и заложить семенной фонд для посевной следующего года.

На 17 августа в среднем по области заготовлено 8,9 центнера кормовых единиц, что на 2,3 центнера меньше прошлогоднего уровня. Всего собрано 60% сена и заложено 43% сенажа от запланированного.

Лучше всех заготавливает корма Еткульский район. Там хозяйства уже обеспечили необходимый кормовой минимум. Близок к нормативному показателю Каслинский район, на уровне прошлого года заготовили Кунашакский, Троицкий, Чебаркульский районы. Меньше всех заготовлено кормов в Уйском, Карталинском и Краснармейском районах. Стимулировать кормозаготовительную работу призван утвержденный порядок распределения субсидий пострадавшим от засухи хозяйствам. Согласно решению правительства области 770 миллионов рублей, полученных из федерального бюджета в качестве кредита, будут пропорционально выделяться всем пострадавшим хозяйствам. Сегодня их в реестре 459. Но если сельхозорганизации не выполнят требований по заготовке кормов, а также по сохранности поголовья коров, обеспечению необходимого объёма семенного запаса и по посеву озимых культур, деньги придётся возвращать в областной бюджет.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 18.08.10

Никогда не разговаривайте с незнакомцами: случайная встреча обернулась для копейчанки шоком. / Челябинская чиновница за крупные суммы предлагала предпринимателям оформлять участки под стоянки и ларьки. / Южноуральцы все чаще садятся за руль без прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках