российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских салонах красоты использовали просроченную косметику, а сотрудники работали без прививок

В челябинских косметических салонах и парикмахерских использовали просроченные средства, «забывали» правильно дезинфицировать инструменты, а некоторые сотрудницы работали без прививок и медосмотров.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, всего за 7 месяцев текущего года в Челябинске было проверено 56 парикмахерских и салонов красоты.

Специалисты обнаружили, что сотрудники некоторых салонов «забывали» вовремя проходить медосмотры, а также ставить прививки против кори и вирусного гепатита В. В некоторых парикмахерских не проводился контроль за обработкой маникюрного, педикюрного и косметического инструмента, за дезинфекцией расчесок и ножниц.

Кроме того, отсутствовали емкости с дезинфицирующими средствами, аптечки для профилактики ВИЧ. В салонах использовали косметику без информации на русском языке, а также средства для укладки волос с истекшими сроками годности.

В итоге было составлено 43 административных протокола, 30 организаций получили предписания по устранению нарушений.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 18.08.10

12,5 миллионов рублей задолженности южноуральцев перед коммунальщиками может быть списано. / На Южном Урале начинается реорганизация системы профобразования. / На Южном Урале проблему очередей в детсады предлагают решать с помощью частных инвесторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках