российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале двое рабочих водоканала погибли, отравившись угарным газом

В селе Кунашак двое слесарей погибли от отравления угарным газом.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Сосновском межрайонном следственном отделе, ЧП произошло вчера, примерно в 15 часов дня. В селе Кунашак в одном из колодцев образовалась утечка воды. Для устранения аварийной ситуации трое рабочих местного водоканала спустились в другой колодец, чтобы закрыть задвижку.

В итоге двое 48-летних мужчин отравились угарным газом. Их 35-летний напарник был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Недавно он пришел в себя. Сейчас с ним общается следователь. Врачи говорят: мужчине удалось остаться в живых только в силу молодого возраста.

Сейчас следствию предстоит выяснить, каким образом в колодец попал угарный газ. Проводится проверка. К расследованию подключилась трудинспекция. В течение 15 суток она должна представить свое заключение. В случае, если будет установлена вина руководства Кунашкского водоканала, в отношении должностных лиц возбудят уголовное дело.

Кунашак, Челябинская область, Алла Александрова

Кунашак, Челябинская область. Другие новости 18.08.10

Южноуральские панельные пятиэтажки выработали сроки эксплуатации и представляют опасность для жильцов. / В челябинских салонах красоты использовали просроченную косметику, а сотрудники работали без прививок. / 12,5 миллионов рублей задолженности южноуральцев перед коммунальщиками может быть списано. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках