российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале за 2 года показатели ввода жилья снизились наполовину

В Челябинской области объемы ввода жилья упали в 2 раза по сравнению с докризисным периодом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году в Челябинской области планировали построить 1,5 миллиона квадратных метров жилья. Позже эта цифра была скорректирована до 1,1 миллиона.

Между тем, с начала действия федеральной программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в регионе ежегодно вводилось в строй 1,6 миллиона квадратных метров. По сравнению с докризисным периодом объемы строительства на Южном Урале упали в 2 раза.

Если за первое полугодие 2009 года в области было введено 470 тысяч «квадратов», то за такой же период текущего года – примерно на 1/3 меньше. Половина сдаваемого в эксплуатацию жилья приходится на индивидуальное.

В целом на Южном Урале в текущем году на реализацию федеральной программы будет выделено 682 миллиона рублей. Из них 118 миллионов направят на жилищные субсидии для бюджетников. Кроме того, 500 молодых семей до конца года заедут в новые квартиры. На эти цели выделяется 202 миллиона рублей, из них 81 миллион поступит из федерального бюджета, остальное – из регионального и местного.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 18.08.10

На Южном Урале двое рабочих водоканала погибли, отравившись угарным газом. / Южноуральские панельные пятиэтажки выработали сроки эксплуатации и представляют опасность для жильцов. / В челябинских салонах красоты использовали просроченную косметику, а сотрудники работали без прививок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках