российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Через неделю южноуральские аграрии начнут получать компенсацию затрат на сгоревшие посевы

Сельхозпредприятия Челябинской области, признанные пострадавшими от засухи, начнут получать федеральные деньги через неделю.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральцы предъявили 2,2 миллиарда рублей затрат на сгоревшие посевы. Федерация утвердила только 1 миллиард 599 миллионов, а выделила Челябинской области 770 миллионов рублей, или 48% от утвержденных затрат. Деньги в область уже пришли. На следующей неделе Законодательное собрание внесет соответствующие изменения в областной бюджет, и средства будут направлены хозяйствам. Напомним, область получила федеральные деньги под 2% годовых, но для аграриев ссуды будут беспроцентными, дополнительные начисления за них погасит бюджет.

Правда, сельхозпредприятиям придется подписать соглашение, в котором они обязуются сохранить поголовье КРС, заготовить не менее 16 центнеров кормовых единиц на каждую голову скота, засыпать 100% семян и высеять озимые. Если хотя бы один пункт соглашения не будет выполнен, деньги придется вернуть.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 18.08.10

Пока специалисты Челябгидромета устанавливают причину массового мора рипуса, жителей Миасса кто-то травит рыбой с душком. / Депутаты Заксобрания Челябинской области: идет вторая волна кризиса. Сегодняшние тенденции не способствуют процветанию. / Челябинской области предлагают вернуться к орошению земель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках