российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскому ГУФСИНу не дали налоговых послаблений для коммерческой деятельности И посоветовали зазывать инвесторов

ГУФСИН Челябинской области не может занять всех заключенных работой, а потому просит помощи у властей региона.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году производственные мощности учреждений службы исполнения наказания Челябинской области были заняты всего на 57%. В настоящее время из 15,4 тысяч осужденных, способных трудиться, трудоустроено только 6,6 тысяч. По словам замначальника ГУФСИН по Челябинской области Германа Попцова, южноуральским колониям не хватает заказов. До кризиса большую помощь в трудоустройстве заключенных оказывали ММК, комбинат «Магнезит», АЗ «Урал», ЧТЗ и РЖД . Но в связи с экономическими проблемами взаимодействие со многими из них прервано.

Поэтому сегодня на заседании комитета по промышленной политике Заксобрания Челябинской области представитель ГУФСИН попросил помощи в решении данной проблемы. Помимо квот на муниципальные заказы для поставок их изделий, структуре необходимы властей инвестиции в производство и модернизация оборудования за бюджетный счет. Помимо этого, ГУФСИН заявил о необходимости налоговых льгот на прибыль, «чтобы малому бизнесу было с нами комфортно работать». Цена последнего вопроса для области невелика – всего 8 миллионов рублей.

Однако, по мнению депутатов, введение налоговых льгот для учреждений ГУФСИН приведет к укреплению их базы, неконкурентным условиям, и в конечном итоге гибели гражданских предприятий, занимающих аналогичную нишу. «Надо находить контакт с гражданским производством и встраиваться в технологический цикл. Надо использовать свои конкурентные преимущества, например, в части арендной платы. И тогда инвесторы сами будут заинтересованы на ваших площадях ставить модернизированное оборудование», – считают депутаты.

В итоге парламентарии отказали южноуральскому ГУФСИНу в принятии новой целевой программы по поддержке учреждений исполнения наказания. Придется работать по старой, а это значит – никаких налоговых послаблений и модернизаций. Зато народные избранники пообещали порекомендовать правительству Челябинской области содействовать заказам ГУФСИН, давать ему площади для рекламы продукции. Заодно депутаты создали рабочую группу – излюбленный способ южноуральских парламентариев решать любую проблему.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 18.08.10

В Севастополе прошел митинг с требованием запретить рекламу на ТВ, оскорбляющую русских (ФОТО, ВИДЕО). «Русские такое – не поют!». / В Карталинском районе могут построить птицефабрику или свиноферму. / Геннадий Зюганов – «Новому Региону»: «Вертикаль кремлевской власти сгорела в пожарах и зачахла в дыму». Эксклюзивное интервью лидера российских коммунистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках