российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские парламентарии перекладывают решение вопросов на своих преемников

В преддверии выборов 10.10.10 депутаты Заксобрания Челябинской области не напрягаются и оставляют решение вопросов новому составу парламента.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании комитета по промышленной политике, ТЭК и транспорту ЗСЧО к коллегам обратились депутаты Челябинской Гордумы. Суть просьбы в следующем. В Челябинске с ростом уровня автомобилизации возникла проблема с парковкой «железных коней» – они мешают ремонту и уборке дорог. Их бы передвинуть метров на сто, но нет законных оснований. Сначала челябинские парламентарии предлагали Заксобранию принять соответствующий закон. Но прокуратура возмутилась: такие решения находятся в ведении федеральных законотворцев. Тогда депутаты Гордумы предложили коллегам выйти с инициативой на Совет Федерации и Госдуму. Ведь, если проблему не решать, она только усугубляется. Но и тут региональные депутаты отказали.

По словам депутата Константина Захарова, принятие закона все равно не решит данный вопрос. «Одно время в Челябинской области был такой закон. ГАИ эвакуировала автомашины и ставила их на штрафстоянки. Но есть такие законы западного мира, которые в России принимать нельзя. Будут эвакуировать все машины, нужные и ненужные, чтобы денег заработать. В Челябинске слабое исполнение административной практики. Законов напринимали, а исполнительной дисциплины у правоохранительных органов практически нет. Это касается не только машин, но и распития спиртных напитков. Закон есть, но все спокойно пьют, а милиция еще и отворачивается». В результате челябинским депутатам посоветовали обратиться в правоохранительные органы, чтобы те в свою очередь все-таки начали исполнять административную практику.

Что же касается законодательной инициативы, то челябинцам посоветовали обращаться уже к будущим депутатам. «У Заксобрания осталось полтора заседания. С 11 октября будет работать новый состав. Наверное, этот вопрос перейдет уже туда», – заявил председатель комитета Вячеслав Середкин.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 18.08.10

На Южном Урале для хозяйств, пострадавших от засухи, введут специальный коэффициент. / Южноуральскому ГУФСИНу не дали налоговых послаблений для коммерческой деятельности. И посоветовали зазывать инвесторов. / В Севастополе прошел митинг с требованием запретить рекламу на ТВ, оскорбляющую русских (ФОТО, ВИДЕО). «Русские такое – не поют!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках