российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский муниципалитет оштрафовали за недостаток заботы о земельном участке

В Челябинской области на землях сельхозназначения решением главы района расположилась свалка.

Как сообщили «Новому Региону» в Россельхознадзоре Челябинской области, еще в марте специалисты ведомства проверили Сухореченское сельское поселение на предмет соблюдения требований Земельного кодекса РФ и ФЗ о сельхозземлях. Выяснилось, что земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 20 тысяч квадратных метров в качестве свалки. Естественно, это нарушает федеральное законодательство.

Было установлено, что их для складирования отходов Сухореченскому сельсовету выделил своим постановлением в бессрочное пользование глава Карталов. Россельхознадзор обратился в Карталинскую прокуратуру, которая потребовала отменить незаконное постановление главы района.

По итогам проверки за административное правонарушение муниципалитет был оштрафован на 40 тысяч рублей. Администрация с этим не согласилась и обратилась в Арбитражный суд, но на заседание ее представители так и не явились. Арбитраж встал на сторону Россельхознадзора. Как подчеркивается в решении суда, муниципальное образование не проявило ту степень заботливости и осмотрительности, которая от него требовалась, не предприняло всех зависящих от него мер для выполнения требований природоохранного законодательства. Администрация сельского поселения могла обратиться за изменением целевого использования земельного участка или отказаться от размещения отходов на нем, однако не сделала ни того, ни другого. В результате законодательство было нарушено.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 01.09.10

Миасский горсуд пока решил не арестовывать «шашлычника», инициировавшего побоище на «Торнадо». / 71 год назад началась Вторая мировая война, 65 лет назад – закончилась. / За сутки в южноуральских лесах выгорело более 97 гектаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках