российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Майор милиции Челябинска, пьяным протаранивший толпу пешеходов, избежал наказания Сегодня суд закрыл уголовное дело

Курчатовский суд Челябинска прекратил уголовное дело в отношении майора милиции Сергея Крюкова.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Курчатовском райсуде Челябинска, сегодня состоялось первое и последнее судебное заседание по делу майора милиции Сергея Крюкова. Напомним, речь идет о ДТП, которое произошло 6 февраля на перекрестке улицы Молодогвардейцев и Комсомольского проспекта. Инспектор ДПС Челябинска, майор милиции Крюков в пьяном виде сел за руль БМВ Х-5. На красный свет он вылетел на перекресток, где сбил группу пешеходов, переходивших дорогу на зеленый свет. В результате серьезно пострадали два пожилых мужчины. Им был причинен тяжкий и средней тяжести вред здоровью.

Правоохранительные органы пытались «замять» это дело. Крюкова сразу же уволили из правоохранительных органов задним числом. За попытку скрыть преступление коллеги 12 сотрудников ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сегодня судья закрыла уголовное дело в отношении Крюкова за примирением сторон. Потерпевший подал соответствующее ходатайство, заявив, что бывший майор компенсировал ему моральный и материальный ущерб. Всего Крюков выплатил челябинцу, попавшемуся ему на дороге, 290 тысяч рублей.

Добавим, что сторона обвинения такое решение суда не поддержала, так как в момент совершения ДТП Крюков был в состоянии алкогольного опьянения. Скорее всего, прокуратура подаст кассацию в течение десяти дней.

Ссылки по теме:

Сбивший людей челябинский водитель оказался сотрудником ГИБДД (ВИДЕО) >>>

На сотрудника челябинского ГИБДД завели уголовное дело за ДТП с пострадавшими (ВИДЕО) >>>

ГУВД Челябинской области выступило с официальным заявлением по факту>>>

Начальника челябинского ГИБДД предупредили о неполном служебном соответствии>>>

Прокуратура привлекла к ответственности 12 сотрудников ГИБДД Челябинской области, в том числе 7 руководителей >>>

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 01.09.10

В Челябинске поставлен температурный рекорд. / Читатели «НР»: цветы учителю нужно дарить «если чувствуете в этом большую потребность». Жизнь доказывает обратное. / На Южном Урале дорожают сахар, молоко и обувь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках