российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава администрации Челябинска пообещал жителям Ленинского района лавочки на остановках

Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов провел прием по личным вопросам в Ленинском районе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, это уже четвертая подобная встреча с челябинцами. В августе глава администрации Сергей Давыдов побывал в Калининском, Курчатовском и Тракторозаводском районах и намерен провести подобные приемы во всех семи районах города.

На встречу в администрации Ленинского района собралось около 150 человек. Глава городской администрации отметил, что Ленинский район долгие годы был обделен вниманием властей, уровень благоустройства здесь значительно отличался от центра города. Однако последние пять лет в этом рабочем районе было сделано многое. «Отремонтированы основные улицы – Копейское шоссе, Машиностроителей, Агалакова. Продолжается ремонт дорог. К концу осени войдет в строй развязка на Рождественского. Это позволит добираться до центра за 5-10 минут», – подчеркнул Сергей Давыдов.

Дорожно-транспортный вопрос, действительно, актуален для жителей Ленинского района. Сегодня им очень не хватает автобуса № 6, который ходил напрямую от Сельмаша до ЮУрГУ. По словам Сергея Давыдова, восстановить маршрут будет непросто. Сначала необходимо провести реорганизацию городского общественного транспорта, который в настоящее время находится на грани банкротства.

Кроме того, один из основных видов транспорта для Ленинского района – трамваи. А на трамвайных остановках практически нигде нет лавочек и укрытий от дождя и солнца. Эта проблема характерна не только для этого района. Сергей Давыдов заверил граждан, что данный вопрос будет решен.

Глава администрации Челябинска отметил, что все обращения, которые поступили на встрече, будут рассмотрены в десятидневный срок. Те граждане, у кого остались вопросы, смогут побывать также на встречах с заместителями главы администрации. Каждый из них проведет приемы во всех районах Челябинска.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 01.09.10

Очевидцы побоища на «Торнадо»: милиция кричала нападавшим «Своих не бейте!». Жители Миасса опознали нападавших по фотографиям. / В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели в колодце двух слесарей. / Леонтьев: Американцев полностью устраивает Янукович. Он продолжает отрывать Украину от России. «Нынешняя стратегия США гораздо умнее, тоньше, опаснее и разрушительнее планов Буша». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках