российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Все мы немножко лошади

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете о том, как можно извлечь солидную прибыль из госпредприятия, что за страсти разворачиваются вокруг места уральского полпреда, кому так нравится работать в федеральном правительстве, что ради этого он даже согласен на ссылку, а также за какой чудо-косметикой выстраиваются в очередь местные VIPы и откуда эта косметика взялась на Южном Урале. И самое главное – при чем тут лошади…

Лошадиная империя

Говорят, что Андрей Косилов (бывший зам бывшего южноуральского губернатора) купил для своих дам (жены-дочки-внучки) племенной и некогда государственный конный завод в Дубровском и «губернаторские конюшни» «Рифей». Правда, обе сделки еще не завершены, но, как уверяют знатоки, купля-продажа состоялась. Кроме того, наметилась новая сделка – АК якобы намерен перепродать этот бизнес, минимум, вдвое дороже (как только он окончательно станет его «семейным»). Причем, покупателей у него уже двое – племянник казахстанского президента и племянник экс-президента Башкортостана. Те же знатоки утверждают, что этих покупателей АК нашел еще пару лет назад, но тогда сделка принесла бы АК копейки за посредничество по сравнению с ожидаемым барышом сейчас.

Ход конем

Говорят, что олигарх – владелец ММК – Виктор Рашников решил взять реванш за незначительное присутствие магнитогорских персон в органах власти региона, и сейчас он лоббирует назначение Павла Крашенинникова уральским полпредом. Дело в том, что уже началась подготовка кадров к выборам в ГД, и по некоторым телодвижениям стало понятно, что ПК в новой думе места не находится. Ну, его друзья и решили воспользоваться ситуацией, когда о повышении Винниченко не говорит разве что сам Винниченко. Однако, болтают, что возможен вариант когда полпредом на Урал вернется другой уроженец опорного края – Виктор Христенко. А вместо него министром станет г-н Дворкович. Ну, тогда клан стареющих олигархов Рашникова – Христенко – Комарова просто «возьмет» полпредство региона, пристроив на теплые места и Гартунга, и Рогозу, и Редина, и кучу уже ненужных клану менеджеров группы ЧТПЗ, ММК и пр.

Ссылка на Иссык-куль

Говорят, что еще один бывший подчинённый Рашникова – Роман Панов всеми силами пытается остаться в составе нынешнего федерального правительства. По одной из версий, дабы не раздражать президента Южной Осетии, его таки уберут с финансовой рулёжки в этой республике и переведут замом в Минфин. По другой, он добился аудиенции у президента и объяснил последнему, что прав он, Роман, а не южноосетинский лидер, и своими аргументами убедил ДАМ, вследствие чего получит новый фронт работ: контроль за расходованием российских бюджетных назначений в Киргизии.

Лошадиная косметика

Меж тем, сплетничают, что директор все той же конюшни «Рифей» Наталья Алистратова распродаёт через личную агентуру VIP– клиентам чудо-косметику. Шампуни с протеинами и дёгтем для увеличения объема, соответствующие кондиционеры стоят не меньше подобной продукции французской марки «Виши», но зато объём – в данном случае жидкости – раз в пять больше. А еще есть кремы для охлаждения и разогрева, от растяжек, от бурситов, от лишая и прочих дерматологических проблем, для лечения воспалённых суставов и ожогов и пр. Но хит продаж, после шампуней, конечно, это натуральные эфирные масла – в пол-литровых банках. Продукция расходится на «ура», ибо покупателей уверяют, что только такими шампунями и маслами пользуется весь цвет мирового «гламура» – от Виктории Бекхэм и Перес Хилтон до Ксении Собчак и Алины Кабаевой. Говорят, что особенно много лошадиной косметики набрала стойкий боец с возрастом, даже завоевавшая за успехи на этом поприще почетное звание «Горец», экс-чиновник южноуральского правительства Валентина Соловьёва. Она же вроде как распространяет натюрпродукт среди чиновниц бальзаковского возраста и модниц движения «За возрождения Урала». А еще говорят, что буквально на днях изрядную коллекцию косметического стока от «Рифея» увезла с собой в столицу мадам Дубровина, наблюдатель за выборами в регионе от ЦИКа (сама в недалеком прошлом южноуралочка).

И все бы ничего, но сплетники давятся от смеха, с чего-то решив, что вся эта косметика в свое время закупалась для питомцев «Рифея» – породистых сивок-бурок. И особенно много было заказано шампуней, придающих особую густоту гривам и хвостам, и эфирных масел – в тех самых пол-литровых банках: специалисты утверждают, что лучшего средства для наведения на лошадей «глянца» нет.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 01.09.10

Включению южноуральских вузов в экономическую реальность должны помочь объединения работодателей. / Новый учебный год на Южном Урале начинается с экспериментов. / РПЦ отреклась от монаха, задержаного на Триумфальной (ФОТО). «Новый Регион» взял у него интервью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках