российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте из-за режима экономии воды произошла авария на теплотрассе

Серьезная авария на магистральной теплотрассе произошла накануне ночью в Златоусте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», коммунальщики предполагают, что авария случилась из-за режима экономии, введенного в Златоусте засушливым летом. Постоянные включеняи-выключения воды создали гидроудары, в результате произошел порыв трубы, пояснили в пресс-службе мэрии. В итоге труба, еще не отслужившая нормативный срок, накануне отопительного сезона пришла в аварийное состояние. Со вчерашнего дня жители проспекта Гагарина сидят без отопления и горячей воды.

Сотрудники коммунальных служб отмечают: изношенность сетей составляет примерно 70%, что также повышает вероятность аварий.

На месте ЧП второй день в круглосуточном режиме идут восстановительные работы. Рабочие заменяют 80 метров теплотрассы. Это поможет избежать возникновения ЧС зимой. Поставлена задача выполнить все работы до конца текущего дня.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 12.10.10

С 2009 года в южноуральские суды поступило почти 270 заявлений о лишении водительских прав наркоманов и алкоголиков. / Жители 27 территорий Южного Урала стали чаще болеть ОРВИ. / В Златоусте будут судить 24-летнего рабочего, по вине которого погибли два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках