российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинскстате пообещали, что списки с именами граждан, составленные во время переписи, будут уничтожены

14 октября в Челябинской области, как и по всей России, начнется Всероссийская перепись населения. Организаторы уверяют: гражданам не стоит волноваться по поводу разглашения своих персональных данных.

Как передает корреспондент «Нового Региона», непосредственно опрос населения пройдет с 14 по 25 октября. Южноуральцы должны будут ответить на вопросы двух опросных листов: «Л1» и «П1». Лист «Л1» содержит 25 обезличенных вопросов о данных населения: от пола и возраста до образования и источников дохода. Лист «П1» будет заполняться на каждое помещение, куда приходят переписчики. Таким образом, по словам руководителя ТО Федеральной государственной службы статистики по Челябинской области Надежды Колотовой, по время переписи «будет получена картина с социально-экономическими характеристиками». Временно проживающих в области опросят по упрощенному списку «В1».

Кроме того, будет еще один список «С», с фамилиями, именами и отчествами членов домохозяйства. Колотова сообщила, что эти списки будут уничтожены, они необходимы лишь для контроля. «В процессе обработки будут получены обезличенные данные, и то, что сведения будут доступны фискальным органам, население может не опасаться», – заверила руководитель южноуральской службы статистки. Также, по словам Колотовой в переписных листах не идет речи о прописке граждан, а только о фактическом месте проживания. Кроме того, не будет указываться размер доходов.

После 25 октября будет проведена повторная проверка каждого десятого листа. До середины ноября заведующие переписных участков должны сдать все данные в Челябинскстат. Всего в Челябинской области в проведении переписи 2010 года будет задействовано 15 тысяч человек. Сотрудников, которые будут ходить по домам, экипируют специальным шарфом, портфелем, фонариком и свистком. Отметим, что явиться к южноуральцам переписчики могут с 8 утра до 10 часов вечера.

Колотова отметила, что особенностью переписи 2010 года станут стационарные переписные участки, куда могут явиться граждане, особо беспокоящиеся за свою безопасность.

Первые результаты Всероссийской переписи появятся в апреле 2011 года, на окончательно подведение итогов потребуется 1,5 года.

Отметим, в Челябинске по текущей информации переписи должны подвергнуться 1 миллион 95 тысяч человек.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.10.10

На Южном Урале «мельчает» призывной контингент. / Южноуральская прокуратура заявляет, что махинаций с открепительными удостоверениями на выборах не было. / В Златоусте из-за режима экономии воды произошла авария на теплотрассе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках