российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ветеран Великой Отечественной войны 14 лет не мог попасть в очередь на жилье

Челябинский ветеран Великой Отечественной войны в течение 14 лет не мог добиться от чиновников, чтобы его включили в список нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, более 20 лет пенсионер ютился в квартире собственного сына. Для защиты своих прав 85-летний ветеран обратился в прокуратуру.

В 1984 году мужчина был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлен на учет в льготный список. С 1988 года ветеран проживал в квартире своего сына в Челябинске в связи с отсутствием собственного жилья. В 1996 году он получил письмо из администрации Курчатовского района об исключении из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий на основании решения жилищной комиссии. Дальнейшие обращения ветерана в различные инстанции ни к чему не привело.

Прокурор Курчатовского района обратился в суд с требованием признать незаконным отказ районной администрации в постановке ветерана на учет в качестве нуждающегося жилье и обязать чиновников устранить нарушение закона. Суд полностью удовлетворил требования прокурора.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.10.10

Обманутые копейские заемщики опасаются, что власти Копейска собираются продать их дом. Глава Копейска боится договора, подписанного им с компанией-застройщиком. / В Челябинскстате пообещали, что списки с именами граждан, составленные во время переписи, будут уничтожены. / На Южном Урале «мельчает» призывной контингент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках