российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Коркино от отравления угарным газом погибла семья с тремя детьми СКП ищет вину чиновников

В Челябинской области устанавливается наличие причинно-следственной связи между гибелью многодетной семьи от отравления газом при обогреве квартиры и действиями чиновников.

Как сообщили «Новому Региону» в СКП РФ, в Коркино 11 октября в квартире, расположенной на втором этаже пятиэтажного панельного дома, от отравления угарным газом погибла семья: муж, жена и трое их дочерей в возрасте 7, 5 лет и полугода. Их 64-летнюю соседку с третьего этажа доставили в больницу с признаками отравления угарным газом.

При осмотре жилья погибших были обнаружены работающие газовая колонка и плита с включенными, но потухшими конфорками. Следственными органами Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту халатности, повлекшей по неосторожности смерть пяти лиц.

По предварительным данным, в сентябре 2010 года в доме проводился капитальный ремонт крыши: восстанавливали кирпичную кладку вокруг вентиляционных колодцев квартиры потерпевших. При осмотре места происшествия установлено, что газовая колонка на кухне неисправна, вентиляционные колодцы засорены на уровне 3-го этажа дома. Батареи на ощупь холодные.

Сейчас выясняются все обстоятельств произошедшей трагедии. Отдельная юридическая оценка будет дана действиям должностных лиц, на которых возложена обязанность по своевременной и качественной подаче тепла в жилые дома в период отопительного сезона. Таким образом, в рамках уголовного дела следствие намерено установить связь между действиями или бездействием чиновников и гибелью многодетной семьи.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 12.10.10

В Челябинской области пьяная мать, не заметившая, как утонул ее ребенок, получила год условно. / С начала года в Челябинской области построено жилья вдвое меньше запланированного. / В 2009 году 76 южноуральцев погибли на производстве. 3 смертельных случая работодатели пытались скрыть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках