российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы в качестве залогов подсовывают банкам несуществующие автомобили и настоящие прогулочные катера

На Южном Урале за огромный долг судебные приставы изъяли у должника прогулочный восьмиместный катер.

Как сообщил «Новому Региону» в службе судебных приставов Челябинской области, один из южноуральцев оказался должен как физическим лицам, так и различным организациям 90 миллионов рублей. Всего в сводном производстве, находящемся у судебных приставов, содержится 47 исполнительных документов.

Должник ради кредитов заложил 3 квартиры в Челябинске и жилой дом с земельным участком в поселке Красный камень на озере Увильды. В настоящее время две квартиры уже переданы на реализацию, та же участь скоро постигнет и загородный дом.

В залоге числился и транспорт. Причем чтобы найти их, пришлось подключать правоохранительные органы. Выяснилось, что хитроумный южноуралец часть машин предоставил в залог по поддельным документам. Иными словами, данные автомобили никогда не существовали. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в одном из банков должник в качестве залога предоставил прогулочный восьмиместный катер Sea Ray 185 Sport 2007 года выпуска залоговой стоимостью 840 тысяч рублей. До недавнего времени местонахождение катера было неизвестно. Но, к счастью банкиров, этот вид транспорта не оказался эфемерным. Его удалось отыскать на прошлой неделе на автостоянке в поселке Чурилово. В этот же день на катер наложили арест и изъяли.

Причем для этого пришлось привлекать сотрудников группы быстрого реагирования УФССП по Челябинской области в связи с серьезным противодействием третьих лиц. Один из них утверждал, что катер куплен им у должника еще в прошлом году за полтора миллиона рублей. В качестве доказательства он предоставил документы, но не на сам катер, а на автомобильный прицеп для его транспортировки. В соответствии с договором прицеп был также приобретен у должника, но документов на катер у горе-покупателя не оказалось. В результате катер был отправлен на ответственное хранение на территорию банка.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 12.10.10

В Челябинской области в пожарах чаще всего гибнут пенсионеры и алкоголики. / В Магнитогорске осудили женщину, укусившую инспектора ГИБДД. / Челябинская автомобилистка насмерть сбила 83-летнюю пенсионерку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках