российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале разваливаются автотранспортные хозяйства

Южноуральские транспортники жалуются на кризисное положение отрасли.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом было заявлено на последней отчетно-выборной конференции Челябинского областного профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства. «Наше предприятие разваливается. Мы пропадаем», – заявил водитель Троицкого ПАТП Николай Гузеев.

Как подчеркивают в профсоюзной организации, бедственное положение испытывают несколько автотранспортных хозяйств региона. Главная причина, по мнению профсоюзников, заключается в отсутствие законодательной базы по организации пассажирских перевозок. Все дело в несовершенстве механизма передачи бюджетных средств транспортным предприятиям. Это приводит к постоянной нехватке финансирования, создает неустойчивый режим работы, считают в профсоюзе.

Из-за скудного финансирования из отрасли уходят специалисты. Так, на сегодняшний день не удалось сохранить трудовые коллективы Каслинского, Сосновского, Уйского АТП. Под вопросом остается существование автотранспортного предприятия Кыштыма.

По словам представителей профсоюза, в некоторых случаях власти вмешиваются в ситуацию, и это дает положительный результат. Например, для погашения долгов по зарплате в МУП «Челябинскавтотранс» из областного бюджета было выделено 155 миллионов рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 12.10.10

Озерский милиционер применил оружие, пытаясь задержать грабителя, напавшего с ножом на продавца киоска. / Соратник Януковича: с Россией будем действовать еще жестче, чем Ющенко. «Не сможем прожить без их газа? Сможем. У нас угля миллионы тонн!». / Южноуральцы в качестве залогов подсовывают банкам несуществующие автомобили и настоящие прогулочные катера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках