российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На южноуральской ферме скот выращивали без ветеринара

На одной из животноводческих ферм Челябинской области скот на убой выращивали без ветеринарного врача и с многочисленными нарушениями санитарных правил.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, в результате плановой проверки колхоза «Восход» в Октябрьском районе выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства. Так, территория животноводческой фермы, где содержится 630 бычков, не огорожена, при въезде отсутствует дезбарьер, рабочий персонал не обеспечен спецодеждой и спецобувью, при входе в животноводческие помещения отсутствуют дезковрики. На ферме нет условий для проведения внутрихозяйственного убоя животных и для утилизации биологических отходов. А в штате колхоза отсутствовал ветеринарный врач.

Кроме того, были выявлены нарушения норм в области семеноводства: на зерноскладе отсутствовали штабельные этикетки, а также отсутствовал журнал учета движения пестицидов и агрохимикатов.

За нарушение закона «О ветеринарии» председатель колхоза привлечен к административной ответственности. В течение месяца он обязан принять на работу ветеринара. На исправление остальных замечаний председателю дали семь месяцев.

Всего с начала года специалисты областного проверили 37 южноуральских сельхозпредприятий, составлено 14 протоколов об административных правонарушениях, выдано 20 ветеринарно-санитарных предписаний.

Октябрьский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Октябрьский район, Челябинская область. Другие новости 12.10.10

По итогам выборов возбуждено 17 дел. В день голосования зарегистрировано более 1,4 тысячи сообщений о происшествиях. / На берегах челябинского водохранилища обнаружены туалеты, свалки и стоянки внедорожников (ФОТО). Это – единственный питьевой источник столицы Южного Урала. / Южноуральские справедливороссы пересчитывают бюллетени в поисках пятого мандата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках