российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Магнитогорска уличили в нарушении антимонопольного законодательства

Ошибка или тонкий расчет: администрация Магнитогорска при проведении аукциона установила такие правила, что из всех участников одобрение получил лишь один.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинском УФАС, антимонопольщики установили, что при проведении аукциона на выполнение работ по капремонту участка проспекта Карла Маркса в Магнитогорске администрация города нарушила законодательство.

Заказчик – муниципальное учреждение «Магнитогорскинвестстрой» – потребовал от участников предоставить в обязательном порядке ряд справок, однако согласно Закону о размещении заказов указывать данные сведения необходимо только в декларативном порядке. В результате двум из четырех компаний, подавшим заявки для участия в аукционе (ООО «СтройОптимум», ООО «Норма-Люкс»), было отказано.

Третий участник (ООО «Башспецстройматериалы» ) выбыл по другой причине. Заказчик определил дату и время проведения самого аукциона на следующий день после подведения итогов, чем ограничил права участников из других регионов и городов. Итогом стала регистрация на аукционе только одной компании (ООО «Южуралавтобан»), в связи с чем его признали несостоявшимся.

По мнению Челябинского УФАС России, аукционная комиссия могла рассмотреть заявки заблаговременно до проведения аукциона, тем самым обеспечив возможность участникам поучаствовать в нем непосредственно или через своих представителей.

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд, а ранее и Арбитражный суд Челябинской области, не удовлетворили требование администрации Магниторска о признании решения антимонопольщиков недействительным.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 01.12.10

В Челябинской области из-за взрыва газа едва не сгорел дом и его хозяин. / Российским регионам предложили меры для улучшения инвестиционного климата. Депутат Госдумы Валерий Панов комментирует послание Президента Федеральному собранию. / В Златоусте пенсионерка отсудила у коммунальщиков более 80 тысяч рублей. Более 2 часов старушка провела в холодной воде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках