российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских городах началось строительство ледовых городков

В городах Челябинской области начали готовиться к новогодним праздникам: строят ледовые городки, заливают катки и украшают гирляндами деревья.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, к концу декабря в крупных южноуральских городах будут построены ледовые городки. Во многих муниципалитетах кроме центрального городка из снега или льда появятся еще и несколько мелких – районных, парковых или коммерческих.

Темой главного новогоднего городка на площади Революции Челябинска станет история Антуана де Сент-Экзюпер и о Маленьком Принце. Все фигуры, горки и сооружения напомнят детям о персонажах и сюжетных линиях этой знаменитой истории. Кроме того, в преддверии 275-летия областного центра, которое будет отмечаться в сентябре следующего года, на площади появится панно «Челябинск» с изображениями старого и современного города.

В Копейске концепция ледового городка будет основана на мифах Древней Греции. Новогодняя площадка будет выполнена в виде Кносского дворца с лабиринтами, тронным залом, горками, декоративным порталом и ледяной чашей.

В Озерске построят 5 городков. Самый крупный из них разместят в детском парке, рядом с городской библиотекой, а его темой станут сказки Пушкина. Помимо традиционных Деда Мороза и Снегурочки, мастера ледового дела смастерят сказочную избушку, слепят белку, грызущую золотые орешки, и золотую рыбку. Кроме того, для детей соорудят горку «Чудесное озеро», окруженную живыми елями, возведут королевский трон и ледяной аквариум с нарисованными внутри рыбками.

За основу концепции новогоднего городка в Трехгорном взяли мультфильм «Смешарики», а в Златоусте по традиции русские народные сказки.

В Верхнем Уфалее к созданию ледового городка привлекут крупные промышленные предприятия: каждое из них представит свою уникальную ледовую фигуру.

Администрация Южноуральска решила не ограничиваться строительством городка. К новому году здесь украсят гирляндами деревья на центральных улицах и зальют каток.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.12.10

Жительница Челябинска больше 2-х лет пыталась сдать в магазин бракованную шубу. / «Лучше бы Медведик вчера поужинал!». Блогеры поставили президенту «неуд» за послание. / В Челябинске загорелся торговый комплекс «Прииск». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках