российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал выполнил план по призыву на 60% Решено усилить меры по выявлению уклонистов

В Челябинской области усилят меры по выявлению с уклонистами от армейской службы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, сегодня в правительстве состоялось

межведомственное совещание под руководством первого вице-губернатора Олега Грачева и Главного федерального инспектора Андрея Андриянова. В нем также приняли участие представители прокуратуры, ГУВД, министерства здравоохранения и военного комиссариата Челябинской области.

Собравшиеся обсудили ситуацию с организацией осенней призывной кампании в регионе.

Сегодня для комиссариатов настоящей проблемой стало существенное увеличение плановых показателей призыва. Такая тенденция характерна как для Южного Урала, так и для России в целом.

В настоящее время на учете военкоматов состоит около 5 тысяч подлежащих призыву граждан, получивших повестки, но не явившихся на призывные пункты. В это число входят молодые люди, направленные на прохождение дополнительного медицинского обследования.

При этом, по данным на сегодняшний день, Южный Урал выполнил план по призыву только на 60%.

В связи с этим губернатор Михаил Юревич распорядился организовать во всех городах и районах оперативные рабочие группы, призванные обеспечить призыв в достаточном объеме.

Они также будут курировать работу с призывниками, получившими повестки, но так и не явившимися в военкомат.

Кроме того, муниципалитетам совместно с областным военкоматом и ФМС поручено в кратчайшие сроки проверить имеющиеся базы данных потенциальных призывников.

«Мы не намерены гоняться за каждым человеком, подпадающим под призывной возраст. Главное понять – какое количество человек из этой категории уже получили повестки, но не явились в военкомат, либо не вернулись туда после прохождения дополнительного медицинского обследования», – подчеркнул первый вице-губернатор Олег Грачев.

Кроме того, в ближайшее время прокуратуры проверят крупнейших южноуральских работодателей, руководителей вузов и ссузов на предмет достоверности ведения учета военнообязанных сотрудников и студентов. Губернатор уже поручил проанализировать обоснованность предоставления отсрочек от военной службы студентам, обучающимся в образовательных учреждениях на коммерческой основе.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.12.10

«Я в 24 часа выселю чиновников из Кремля!». Лимонов раскритиковал послание Медведева и озвучил свою программу. / В Кыштыме установят памятник Никите Демидову. / В Челябинской области создали специальные пожарные посты для охраны психоневрологического интерната и детского дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках