российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Доходы челябинского бюджета в 2011 году составят более 18 миллиардов рублей

Общественность Челябинска утвердила на публичных слушаниях проект городского бюджета на 2011 год.

Как передает корреспондент «Нового Региона», доходы городской казны в будущем году по сравнению с текущим увеличатся на 24% и составят 18 миллиардов 289 миллионов рублей. При этом бюджет Челябинска вновь будет дефицитным: объем запланированных расходов – 19 миллиардов 273 миллиона рублей. Дефицит составит 983 миллиона. По словам начальник управления финансов Елены Яцковой, его планируется покрыть за счет привлечения кредитов из вышестоящих бюджетов.

В структуре доходов городской казны собственные налоговые и неналоговые доходы муниципалитета – 10 миллиардов 300 миллионов рублей, или 56%. Среди них поступления от налогов на физических лиц, земельный налог, доходы от аренды муниципальной собственности. Остальные 44% –

это межбюджетные трансферты. Отметим, что собственные доходы по сравнению с прошлым годом увеличились всего на 13%. Основная доля расходов – 75%, будет направлена на решение социальных вопросов в сфере образования, здравоохранения, культуры, физкультуры и спорта.

Прежде всего, это выплата заработной платы челябинским бюджетникам. Фонд оплаты труда в 2011 году увеличиться на 900 миллионов рублей. На реализацию 32 городских целевых программ, среди которых «Здравоохранение», «Образование», «Доступное и комфортное жилье», из муниципального бюджета направят более 2.5 миллиардов рублей. Почти 2 миллиарда рублей направят на жилищно-коммунальное хозяйство, более 260 миллионов потратят на экологически мероприятия.

Общественный совет горожан, анализировавший проект бюджета, полностью с ним согласился. А глава города Станислав Мошаров внес предложение: при рассмотрении вопроса открытия дополнительных мест в детских садах в будущем году особое внимание уделить ясельным группам. Отметим, в бюджете 2011 года предусмотрено создание 850 дополнительных мест в дошкольных учреждениях, на это будет потрачено 6,5 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.12.10

ФОМС призывает южноуральцев не поддаваться на провокации. / Южноуральцам предлагают есть БАДы и заниматься творчеством, чтобы не болеть. / Трехгорный и Снежинск стали лучшими ЗАТО России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках