российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске опиумным маком торговали в продуктовых киосках

В Магнитогорске задержали преступную группу, организовавшую торговлю опиумной соломкой в продуктовых киосках.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, случаи продажи кондитерского мака, перемешанного с наркосодержащей соломкой, были выявлены в сентябре текущего года в Магнитогорске. Наркотики продавали в киосках, торгующих продуктами питания, сладостями и сигаретами в центре города.

Частная предпринимательница покупала пищевой мак, засоренный маковой соломой, и, для большей выгоды, смешивала его с чистым кондитерским маком. Ее сообщница – хозяйка сети киосков, реализовывала опиумный мак через своих продавцов. В состав наркогруппы также входили бухгалтер и менеджер, развозивший товар и собиравший выручку.

В ходе проверочных закупок киоскерши с готовностью продавали лицам с признаками наркотической ломки засоренный кондитерский мак. Более того, за определенную сумму продавец формировал целый набор: пакет семян, уксус, растворитель – все, что нужно для изготовления трех-четырех доз наркотика, подобного героину.

В результате ряда обысков магнитогорские наркополицейские изъяли 3,5 тонны подобного мака, что составляет 105 тысяч условных доз. Этого бы хватило на четвертую часть населения Магнитогорска.

Отметим, по данным челябинских наркологов, 9 из 10 наркозависимых – это опийные наркоманы. Из 240 наркоманов, умерших в текущем году от отравления наркотиками, все кроме одного отравились веществами опиумной группы.

На сегодняшний день уголовные дела возбуждены в отношении четырех участников преступной группы, расследование дела продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.12.10

В преддверии парламентских выборов Рогозина вернут из Брюсселя в большую политику. Он готов, соратники сомневаются. / Страсть элиты к «майбахам» погубит Россию. Американский эксперт дал прогноз на модернизацию. / Самые крутые слухи недели: полусвет. Из жизни бывших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках