российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале запускают вторую очередь нового российско-германского производства

В Челябинской области открывается вторая очередь недавно созданного российско-германского предприятия «СМС – Челтек».

Как сообщили «Новому Региону в пресс-службе Минэкономразвития Челябинской области, 14 декабря состоится открытие второй очереди российско-германского предприятия «СМС – Челтек». Объем инвестиций нового проекта составил 1,2 миллионов евро.

Первая очередь была введена в марте 2009 года. Объем инвестиций первой очереди совместного предприятия крупнейшего немецкого концерна SMS Siemag AG, производящего все типы металлургического оборудования, и Челябинского холдинга компаний Уральский инжиниринговый центр составил 3,9 миллионов евро. Совместное предприятие занимается ремонтом и техническим обслуживанием металлургических заводов России. Так, например, немецкий концерн сотрудничал с ММК по поставке оборудования для «Стана – 5000» горячей прокатки.

Еще одним партнером второй очереди проекта «СМС – Челтек» стал мировой производитель автоматизированного оборудования для сварки и наплавки Welding Alloys Ltd (Англия).

Запуск второй очереди проекта позволит расширить сферу деятельности совместного предприятия в части предоставления услуг по обслуживанию металлургических заводов. Кроме того, в рамках данного проекта компания готова создавать мобильные бригады из специалистов по механике, гидравлике, электронике и энергетике для участия в запуске нового оборудования и проведения ремонтов на металлургических заводах. Помимо этого, SMS Siemag открыл на территории «СМС – Челтек» региональный склад запчастей.

14 декабря в церемонии торжественного открытия второй очереди примут участие Генконсул Германии Рената Астрид Шимкорайт, член Совета директоров компании SMS Siemag Рудигер Цэрбе, вице-президент Пино Тезе и гендиректор ЗАО «Вэлдинг Эллойс» Анастасия Усольцева.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 09.12.10

В Магнитогорске опиумным маком торговали в продуктовых киосках. / В преддверии парламентских выборов Рогозина вернут из Брюсселя в большую политику. Он готов, соратники сомневаются. / Страсть элиты к «майбахам» погубит Россию. Американский эксперт дал прогноз на модернизацию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках