российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы стали чаще болеть, но к врачам ходят реже

В Челябинской области, несмотря на профилактические мероприятия, уровень заболеваемость не снижается, а по ряду болезней увеличивается. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Челябинске проходит V Южноуральский профилактический форум. Несмотря на многочисленные мероприятий по профилактике: развитие Центров здоровья, раннее выявление социально значимых заболеваний, вакцинопрофилактику, онкоскрининг и расширение сети смотровых кабинетов, уровень заболеваемости не снижается, а в ряде случаев увеличивается. Смертность также растет. Кабанова сообщила, что с 2006 года с началом проведения диспансеризации южноуральцев увеличился и уровень заболеваемости по ряду болезней. Так выросло число больных сахарным диабетом, гипертонией, туберкулезом – до 83 человек на 100 тысяч населения, ВИЧ-инфекцией – 52 человека на каждые 100 тысяч, алкоголизмом – 96 человек. Число выявленных злокачественных новообразований осталось на прежнем уровне. Снижение заболеваемости произошло только по гепатитам В и С. При этом Елена Кабанова сообщила, что уменьшается количество случаев временной нетрудоспособности. Так в 200 году было зафиксировано более 1 миллиона подобных случаев, а в 2009 – 917 тысяч. По словам замминистра это говорит о том, что южноуральцы стали реже обращаться в медицинские учреждения, люди приходят к врачам лишь в крайних случаях.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.12.10

За 9 лет южноуральцев стало меньше на 160 тысяч. / На Южном Урале осудили мужчину, силой удерживавшего девочку в сауне. / Ространснадзор установил, что автобус «Челябинск-Троицк», попавший в ДТП, вышел на линию неисправным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках