российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители южноуральского села несколько дней прожили при плюс 10 градусах в квартирах

В Челябинской области за срыв отопительного периода возбуждено административное дело.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, прокуратура Аргаяшского района провела проверку по факту нарушения теплоснабжения в селе Кулуево. 1 декабря около 6 часов утра в результате выхода из строя основного котла была остановлена работа котельной «Центральная», эксплуатируемой МУП «Кулуевское жилищно-коммунальное хозяйство». Без отопления осталось 23 двухэтажных жилых дома, детский сад и библиотека села. В тот же день начался ремонт оборудования. На этот период был запущен резервный котел, однако его мощности оказалось недостаточно для нормального обеспечения теплом населения. С 1по 3 декабря температура в жилых помещениях не превышала 10-12 градусов. Ремонтные работы завершились 3 декабря, теплоснабжение населения было полностью восстановлено.

По результатам прокурорской проверки в отношении МУП «Кулуевское ЖКХ» возбуждено дело по статье 7.23 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Санкция статьи предусматривает для юридических лиц наказание в виде штрафа от 5 до 10 тысяч рублей. Дело направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию по Челябинской области.

Аргаяшский район, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Аргаяшский район, Челябинская область. Другие новости 09.12.10

Только каждый четвертый южноуралец имеет 1 группу здоровья. / Прокуратура обжаловала приговор суда в отношении водителя из Златоуста, сбившего за ночь мужчину и беременную женщину. Первый скончался, вторая потеряла ребенка и навсегда осталась инвалидом. / За южноуральскими осужденными будет присматривать челябинская общественница. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках