российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале бывшим военнослужащим катастрофически не хватает жилья Между тем некоторые обитатели служебных квартир вообще не имеют отношения к Минобороны

Главный федеральный инспектор Южного Урала Андрей Андриянов встретился с членами ветеранских организаций по вопросам социальной защиты жителей закрытого военного городка «Чебаркуль –1».

Как сообщили «Новому Региону» в службе Главного федерального инспектора по Челябинской области, ветераны рассказывают, что сегодня обстановка в городке очень сложная. Медленно решаются вопросы по обеспечению жильем бывших военнослужащих и членов их семей.

Так, более 480 семей выразили желание переехать с территории городка. Из них только порядка 30 смогут к концу года получить государственные жилищные сертификаты.

Много проблем связано с использованием служебного жилья. Оказалось, в нем нередко проживают люди, не имеющие отношения к Министерству обороны. По данным ветеранов, таких квартир может быть более 150. Для наведения порядка необходима тщательная проверка использования жилого фонда Чебаркульского гарнизона.

По поручению Андриянова в состав соответствующей комиссии включены представители комитета ветеранов войны, боевых действий и военной службы «Защитник Отечества». Они помогут в сборе информации о потребностях семей бывших военнослужащих в приобретении квартир за пределами военного городка.

Отдельно обсуждались вопросы обслуживания жилищно-коммунального хозяйства, которое с сентября текущего года передано гражданской организации.

Помимо этого, Андрей Андриянов подготовил соответствующее обращение аппарат полномочного представителя. Он предлагает организовать рабочую встречу представителей ветеранской организации и жителей городка с военным командованием Центрального округа для решения социальных проблем.

Чебаркуль, Челябинская область, Алла Александрова

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 09.12.10

На Южном Урале создадут специальную рабочую комиссию по вопросам нарушений жилищных прав граждан. Самыми проблемными оказались жильцы общежитий. / Жители южноуральского села несколько дней прожили при плюс 10 градусах в квартирах. / Только каждый четвертый южноуралец имеет 1 группу здоровья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках