российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал решил выйти на новый уровень информатизации

В Челябинской области пробуют внедрить инновации в IT-технологии. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «ПРОМАСС», сегодня состоялась рабочая встреча президента группы компаний «ЛАНИТ», генерального партнера компании IBM Георгия Генса с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. В рамках встречи обсуждалась возможность создания в Челябинске федерального Центра обработки данных, перспективы реализации проектов «Электронное правительство» и «Интеллектуальный город», а также системного внедрения энергосберегающих технологий в экономику региона. По мнению Георгия Генса, Челябинская область может стать образцово-показательным регионом с точки зрения информатизации и внедрения инноваций. Как заявил президент «ПРОМАСС», депутат Государственной Думы РФ Валерий Панов, комплексная информатизация – это задача на ближайшую перспективу. Поэтому важно делать реальные шаги в этом направлении не только на уровне Российской Федерации в целом, но уже переходить к конкретным действиям внутри субъектов федерации. «По территории Челябинской области проходят крупные федеральные линии связи, наше преимущество – выгодное географическое положение, мы можем обрабатывать компьютерный трафик между Китаем и Европой, – заявил Панов. – Сегодня важно планомерно наращивать уровень информатизации, повышать скорость передачи данных и расширять телекоммуникационные возможности, объединяя разрозненные серверы индивидуального и коллективного пользования на базе планируемого федерального Центра обработки данных. Считаю, группа компаний «ЛАНИТ» в этом аспекте может стать не только интересным и перспективным инвестором, но и информационным локомотивом модернизации Челябинской области». Добавим, что группа компаний «ЛАНИТ» – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Сегодня «ЛАНИТ» является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. В состав группы входит 39 региональных филиалов, дочерних предприятий, ресурсных и учебных центров. В команде «ЛАНИТ» работает около 4 тысяч человек, многие сотрудники имеют ученые степени, свыше 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми компаниями-производителями высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 09.12.10

На Южном Урале бывшим военнослужащим катастрофически не хватает жилья. Между тем некоторые обитатели служебных квартир вообще не имеют отношения к Минобороны. / На Южном Урале создадут специальную рабочую комиссию по вопросам нарушений жилищных прав граждан. Самыми проблемными оказались жильцы общежитий. / Жители южноуральского села несколько дней прожили при плюс 10 градусах в квартирах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках