российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура обжаловала приговор суда в отношении водителя из Златоуста, сбившего за ночь мужчину и беременную женщину Первый скончался, вторая потеряла ребенка и навсегда осталась инвалидом

Прокуратура не согласилась с приговором Златоустовского городского суда по делу 31-летнего водителя, за одну ночь сбившего двух человек. Один из пешеходов скончался, другой навсегда остался инвалидом. Между тем злостный нарушитель отделался условным сроком.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 11 октября 2009 года ночью пьяный водитель ВАЗ-21100, следуя по объездной дороге со стороны улицы Аносова в сторону 5-го микрорайона, сбил мужчину, двигавшегося по обочине. После этого виновник ДТП скрылся. Потерпевший получил травму головы, грудной клетки, живота и ног. Мужчина скончался в больнице.

Между тем, нетрезвый водитель, продолжая движение, сбил беременную женщину, после чего также спокойно уехал с места происшествия.

В результате проведенных операций пострадавшая потеряла ребенка и осталась инвалидом 1 группы. Женщина не может самостоятельно передвигаться и нуждается в постоянном уходе. Накануне того рокового дня водитель «десятки» был привлечен к административной ответственности за управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления.

Он был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть другого.

Златоустовский суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года, с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Прокуратура посчитала приговор суда слишком мягким. Согласившись с прокурором, Челябинский областной суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 09.12.10

За южноуральскими осужденными будет присматривать челябинская общественница. / Южноуральцы стали чаще болеть, но к врачам ходят реже. / За 9 лет южноуральцев стало меньше на 160 тысяч. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках