российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительницам Южного Урала в декретном отпуске предлагают подучиться

В следующем году молодые мамы смогут получить новую профессию или повысить квалификацию за счёт государства. Как сообщили «Новому Региону» в службе занятости Челябинской области, женщины после декретного отпуска испытывают трудности при возвращении на прежнее место работы или новом трудоустройстве. Причина тому – потеря профессиональных навыков за время декрета или потребность в работе с более высокой зарплатой. С 2011 года женщины, находящиеся в отпусках по уходу за ребенком, в рамках областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда смогут пройти профессиональную подготовку, переподготовку или повысить квалификацию по востребованным на предприятиях профессиям. Участницами программы могут стать матери, находящиеся в декретном отпуске по уходу за ребенком от полутора до трех лет, планирующие вернуться к трудовой деятельности и состоящие в трудовых отношениях с работодателями. В случае согласия работодатель предоставит заявку на участие в программе в территориальный Центр занятости населения в соответствии с имеющимися рабочими местами и планом развития производства. Предприятиям, решившим организовать профессиональную подготовку данной категории женщин, будет оказана финансовая поддержка государства за счет субсидий из федерального бюджета. Молодые мамы, находящиеся в декретном отпуске, планирующие пройти обучение и приступить к работе в 2011 году, могут уже сейчас обращаться в Центры занятости населения по месту жительства за более подробной информацией, а также заполнить анкеты.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 09.12.10

В Челябинске станет проще поставить недвижимость на госучет. / Южноуральские школьники померяются силами в общеобразовательных предметах. / Южный Урал решил выйти на новый уровень информатизации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках