российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Интернет-пространстве снова «отловили» националистские высказывания родом из Магнитогорска

Двое жителей Магнитогорска подозреваются в возбуждении ненависти по признакам национальности. Как сообщили «Новому Региону» в СКП Челябинской области, в ноябре 2009 года на одном из региональных сайтов в сети Интернет двое жителей Магнитогорска разместили статью, содержащую, согласно заключению лингвистического исследования, высказывания, возбуждающие ненависть по отношению к народам Северного Кавказа и Средней Азии. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности, совершенные с использованием средств массовой информации). Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Напомним, в мае в Магнитогорске был вынесен обвинительный приговор в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в экстремизме. Он разместил две статьи националистического содержания: «Программа Русского национального движения» и «Открытые вопросы русского национализма» на сайте Русского национального движения Магнитогорска. В данных материалах содержались призывы к свержению конституционного строя в России и созданию русского нацистского государства. За свои труды автор получил год лишения свободы условно.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 09.12.10

Федеральный кардиоцентр в Челябинске принял первых пациентов. / В Магнитогорске 53-летний мужчина надругался над 9-летней внучкой. / Жительницам Южного Урала в декретном отпуске предлагают подучиться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках