российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасские конструкторы создали инновационные электромеханические трансмиссии

В Челябинской области планируют наладить производство бесступенчатых автоматических электромеханических трансмиссий и приводов с большим коэффициентом передачи и диапазоном регулирования. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, электромеханические трансмиссии и привода разработали сотрудники центра инновационных проектов (ЦИП) «Кварк» в Миассе. Изобретение конструкторов применимо как в легковых автомобилях, так и в тяжелых колесно-гусеничных машинах, в том числе военных, также его можно использовать в бурильном оборудовании. По словам изобретателей, автоматическая электромеханическая трансмиссия дешевле, надежней и компактней аналогов, не имеет ограничений по моментам и скоростям, не содержит дорогостоящей силовой электроники зарубежного производства. Чиновники областного министерства промышленности и природных ресурсов, в случае успешных испытаний изобретения, планируют наладить производство инновационной техники. Для начала собираются производить только те автоматические бесступенчатые электромеханические коробки передач, которые могут быть встроены в существующие конструкции колесно-гусеничных машин взамен морально устаревших многоступенчатых механических коробок. На следующих этапах планируется создать модельный ряд инновационных трансмиссий для широкого спектра техники: от малолитражек до электровозов. Теперь остается найти заинтересованные предприятия, которые наладят производство изобретений миасских конструкторов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.12.10

В Златоусте инспектор ГИБДД, за взятки выдававший талоны техосмотра, получил 3 года колонии. / В Интернет-пространстве снова «отловили» националистские высказывания родом из Магнитогорска. / Федеральный кардиоцентр в Челябинске принял первых пациентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках