российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале суд отклонил ходатайства врача-анестезиолога, по вине которого скончалась беременная женщина Медик просил закрыть дело за отсутствием состава преступления

В Октябрьском районном суде назначено заседание по уголовному делу в отношении врача-анестезиолога, по вине которого год назад на операционном столе скончалась 34-летняя беременная пациентка.

Напомним, 10 декабря 2010 года в Октябрьский суд поступило уголовное дело в отношении сотрудника районной больницы, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

В декабре 2009 года в больницу поступила беременная женщина с жалобами на резкое ухудшение самочувствия. Было принято решение о проведении кесарева сечения, однако во время подготовки к операции несчастная скончалась. Родные обвинили в смерти женщины медиков, они утверждали, что анестезиолог в тот день был пьян. По итогам проверки областного Минздрава врач был уволен.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Октябрьского районного суда, 22 декабря состоялось предварительное судебное заседание по данному делу. Судья вынесла постановление об отклонении ходатайства обвиняемого. Медик просил уменьшить предъявленное ему обвинение и прекратить производство из-за отсутствия состава преступления по статье 109 части 2 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Однако суд расценил его заявление как преждевременное.

Ходатайство обвиняемого о возвращении уголовного дела прокурору также было отклонено как необоснованное.

Суд назначил дату открытого заседания на 28 декабря. Подсудимый остается под подпиской о невыезде.

Напомним, уголовная статья, по которой обвиняется мужчина, предусматривает ограничение свободы на 3 года либо ее лишение на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Октябрьский район, Челябинская область, Алла Александрова

Октябрьский район, Челябинская область. Другие новости 23.12.10

В Челябинске милиционеры изъяли две партии нелегальной пиротехники. / В полку «приморских партизан» прибыло (ФОТО, ВИДЕО). Арестован брат одного из них. / В Крыму прошел пикет консульства России с требованием остановить беспредел мигрантов (ФОТО). «Димон, с кем ты дружишь?». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках