российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске за ряд нарушений вместо штрафа будут выносить предупреждение

На Южном Урале административным комиссиям прибавили работы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области не успели принять закон об административных правонарушениях, как пришлось менять некоторые моменты. Связано это с правоприменительной практикой нескольких месяцев.

Депутаты теперь предлагают предусмотреть такую меру наказания, как «предупреждение», потому что административный штраф не всегда соизмерен вине нарушителя. В частности, речь идет о нарушениях в сфере окружающей среды, благоустройства и озеленения, а также обращения с отходами.

Кроме того, за нарушение правил содержания животных правом на составление протокола наделяются должностные лица органов местного самоуправления.

И, наконец, изменить подведомственность дел об административных нарушениях. В частности, нарушения муниципальных правовых актов в сфере землепользования и застройки территории рассматриваются исключительно административными комиссиями. Это объясняется тем, что утверждение правил застройки и землепользования относится как раз к ведению местных органов самоуправления. «Таким образом, было бы целесообразно, чтобы рассмотрение данной категории дел было подведомственно административным комиссиям», – сочли депутаты и приняли законопроект в первом чтении. Муниципалитеты просят активно вносить поправки, чтобы не пришлось закон видоизменять заново.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 23.12.10

В Челябинской области приняли закон о денежных субсидиях в связи с ростом коммунальных тарифов. / Дефицит южноуральского бюджета сократился наполовину. / Южноуральские предприятия улучшили платежную дисциплину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках