российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы начинают куриную экспансию в Казахстан

Птицефабрики Челябинской области: ООО «Чебаркульская птица», ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» и ЗАО «Уралбройлер» будут поставлять продукцию в Казахстан. Для организации экспорта животноводческой продукции они прошли аттестацию и были включены в перечень предприятий-экспортёров в страны Таможенного союза.

«Чебаркульская птица» и «Уралбройлер» намерены торговать с Казахстаном мясом птицы, а магнитогорские птицеводы – племенным яйцом и суточным племенным молодняком.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, сегодня в списке предприятий-экспортёров различной животноводческой продукции 13 предприятий Челябинской области, от производителей мороженого до производителей мясных консервов. Предприятия, производящие рыбную продукцию, входят в отдельный реестр.

С 1 января 2011 года продукция будет ввозиться и вывозиться только по единым ветеринарным сертификатам Таможенного союза.

Отметим, что в 2010 году в Челябинской области планируется произвести 170 тысяч тонн мяса птицы и 1 миллиард 300 миллионов штук яиц. Более 30% производимой внутри области продукции птицеводства вывозится в Москву, Санкт-Петербург, Башкирию, Самарскую, Свердловскую, Курганскую, Оренбургскую, Новосибирскую, Омскую, Тюменскую области, Пермский край, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 23.12.10

Южноуральский губернатор: «В 2010 году удалось создать экономический задел для улучшения качества жизни южноуральцев». / На Южном Урале начали прием в «Парию народной свободы «За Россию без произвола и коррупции». / Российский консул во Львове жалуется на угрозы убийства. И предрекает возвращение центра «Русского мира» в Киев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках