российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские претенденты на роль символа сочинской Олимпиады прошли на следующий этап

Прием заявок на Всероссийский конкурс олимпийских символов закончился. Два претендента из Челябинской области – Снежик и Олимпий Морозыч попали в число 10 групп идей талисманов, отобранных жюри.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, всего на конкурс талисманов олимпийских и паралимпийских игр было прислано 24 тысячи работ. Экспертное жюри подвели итоги первого тура и определили короткий список идей: 10 групп идей олимпийских символов и 3 паралимпийских. Среди них: зайцы, дельфины, белые и бурые медведи, снегири, леопарды, всевозможные снежки и льдинки, солнца, человечки, Деды Морозы. В качестве талисманов паралимпийских игр пока отобраны матрешка-неваляшки и снова снегири и дельфины.

Южноуральский Снежик, придуманный художником-аниматором из Снежинска Андреем Чесноковым, попал в категорию «Снежок / Снежинка / Льдинка». Образ снежного человечка был создан в 1997 году, когда администрация Снежинска объявила конкурс на лучший символ в честь 40-летия города. Тогда Снежик занял второе место, но стал всеобщим любимцем горожан. Его копия из железа и бетона уже пятый год стоит на главной площади закрытого города недалеко от памятника Ленину. Еще один южноуральский кандидат в олимпийские символы – Олимпий Морозыч, придуманный челябинским журналистом Валерием Бушухиным, попадает в категорию Деды Морозы. Следующий этап конкурса состоится 7 февраля будущего года, когда публике будут представлены выбранные из 11 групп идей персонажи и их авторы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.12.10

В Челябинской области среднестатистический школьник по-прежнему несколько дней в году не может себе позволить вернуться из школы. / Южноуральский губернатор поддержал идею материнства как профессии. «Дети должны быть источником дохода для своих родителей». / Заемщиков УФПБ и «Монетного дома» предостерегают от соблазна невыплаты кредитов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках