российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор: «Мы не Турция и не Альпы» Юревич призвал развивать туризм для местных жителей

На Южном Урале необходимо развивать внутренний туризм для местных жителей, уверен глава области Михаил Юревич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», губернатор разрушил многолетний стереотип, запущенный в массы прежним руководством Челябинской области, о том, что Южный Урал в один прекрасный день может стать Меккой для российских и иностранных туристов. Легенда о крае могучих гор, озер-жемчужин, суровых металлургах-передовиках, куда стремятся попасть иностранные туристы, долгое время культивироваласьчиновниками.

При этом до сих пор из аэропорта Челябинска не совершаются прямые вылеты в Европу и обратно. Желающим посетить местные красоты приходится долетать до Екатеринбурга, а затем еще несколько часов трястись по автодороге до Челябинска. Разумеется, столь сложная транспортная схема не очень привлекательна для туристов.

«Когда мы говорим о развитии туризма в области, надо понимать, что мы не Турция, у нас нет моря. Мы не Кавказ и не Альпы с их фешенебельными горнолыжными курортами. Необходимо развивать туризм для наших жителей. Летом это отдых на озерах, турбазах, зимой – то же самое плюс горнолыжный спорт. Перспективным считаю курорт в Аше, он будет ориентирован на жителей Башкирии из-за географического расположения», – заметил Юревич.

Отметим, что южноуральский регион, действительно, славится своими природными памятниками и даже получил название «Уральской Швейцарии». Туристическая индустрия представлена здесь курортами и базами отдыха на берегах озер, а также горнолыжными центрами. Однако стоимость отдыха здесь зачастую превышает цену зарубежного тура. При этом уровень сервиса в местных отелях не сопоставим с обслуживанием в европейских или, например, в турецких.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.12.10

Челябинские спасатели освободили задержанного милицией парня от наручников. / Квачкова арестовали по подозрению в организации мятежа. Задержаны его четверо соратников. / Украинские футбольные фанаты проведут пикетирование посольства России в Киеве (ФОТО). Они поддерживают идею отделения Кавказа от РФ и депортации мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках