российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинской пенсионерке пришлось дважды обращаться в суд, чтобы попасть в туалет

В Челябинске пенсионерку, проживающую в комнате общежития, соседи не пускали в общий туалет. Даже после того как в историю вмешался суд, и судебные приставы открыли женщине доступ в туалет, через год история повторилась.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, почти два года назад жительница Челябинска приобрела комнату в общежитии на улице Худякова. Но оказалось, что общий туалет был заперт на замок. Обратившись к соседям за ключом, пенсионерка получила отказ, обоснованный тем, что женщины нет в списке пользователей туалета, поскольку она приобрела квартиру уже после приватизации, закрепившей каждый санузел за определенными комнатами. Кроме того, одна из соседок, отремонтировавшая туалет, заявила, что старая женщина будет портить кафель и новую сантехнику.

Долгое время пенсионерке приходилось пользоваться санузлами на других этажа, после того как ее выгнали и оттуда, ходила в платный туалет на рынке на улице Худякова, и даже ездила на вокзал.

Вскоре женщине это надоело, и она обратилась в суд Центрального района. Суд обязал самую активную защитницу туалета от чужих посягательств не препятствовать пенсионерке в пользовании туалетом. В мае 2009 года было возбуждено исполнительное производство, имевшее характер немедленного исполнения. Но в течение двух месяцев соседка уклонялась от исполнения решения суда, заявив, что пенсионерка пройдет в туалет «только через ее труп». По истечении срока для добровольного исполнения из зарплаты женщины вычли 500 рублей штрафа, затем 1 тысячу и еще два раза по 2,5 тысячи рублей. Но все эти меры не сломили упрямства должницы. В начале декабря прошлого года в присутствии понятых дверь в туалет была взломана сотрудниками группы быстрого реагирования УФССП. Приставы врезали новый замок и вручили всем жильцам.

Однако история на этом не закончилась. В ноябре текущего года пенсионерка снова обратилась в суд с той же проблемой. Соседка поменяла замок, оставив бабушку без ключа. На нарушительницу вновь наложили штраф в сумме 2,5 тысячи рублей, но это не подействовало. Вчера группа быстрого реагирования снова демонтировала замок на туалетной двери.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.12.10

Южноуральские единороссы продолжают чистки в своих рядах. Добрались до президиума политсовета. / На Южном Урале «хромает» антитеррористическая защита. Чиновники, охранники и персонал учреждений не знают, как действовать при теракте. / Южноуральских девушек охватила волна самоубийств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках