российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Магнитогорска просит жителей остерегаться нелегальных маршруток

В Магнитогорске власти начали войну с нелегальными маршрутками. Горожан просят остерегаться услуг перевозчиков, не входящих в легальный список, а также со стоимостью проезда 10 рублей.

Напомним, с 1 февраля в Магнитогорске вступили в силу новые правила работы маршрутных такси. На городских улицах имеют право работать только легальные перевозчики, заключившие соглашения с мэрией.

Как сообщили «Новому Региону» корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе магнитогорской мэрии, с сегодняшнего дня определить легальные маршруты горожане смогут очень просто: на каждой такой машине будет размещен небольшой плакат

с надписью «Перевозчик по договору с администрацией города». На лобовом стекле маршрутного такси будет присутствовать идентификационная пластиковая карточка, дающая право данному перевозчику присутствовать на рынке услуг. Плюс, каждая маршрутка должна иметь обозначение перевозчика, которому она принадлежит. Мэрия уже опубликовала перечень 8-ми легальных перевозчиков.

А жителям напоминают: все маршрутки со стоимостью проезда 10 рублей либо принадлежащие организациям, не входящим в разрешенный список, работают нелегально.

При проверке документов они будут сниматься с линии прямо во время движения по маршруту. «Остерегайтесь услуг подобных перевозчиков», – советуют горожанам в администрации.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 01.02.11

В Челябинской области отменяют адресные субсидии по ЖКХ. В них больше нет надобности. / В Челябинске покажут знаковые фильмы французской «новой волны». / На Южном Урале семья, отключенная от электроснабжения за долги, почти 2 года пользовалась электричеством соседей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках