российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Пласта скончалась от пневмонии Не исключено, что женщина была заражена вирусом «свиного» гриппа

Жительница Пласта скончалась в реанимации городской больницы от пневмонии: не исключено, что женщина была заражена вирусом высокопатогенного гриппа.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», 55-летняя женщина с признаками гриппа обратилась к врачам на 4 день заболевания. Она поступила в больницу в выходные. По предварительной версии, пациентка скончалась от пневмонии. Окончательная причина смерти будет установлена позже. Завтра анализы умершей будут направлены в вирусологическую лабораторию Челябинска, по их результатам станет известно, мог ли вирус «свиного» гриппа стать причиной смерти. Известно, что женщина страдала хроническими патологиями: сахарный диабет, гипертоническая болезнь. Кроме того, в настоящее время в реанимации в тяжелом состоянии находится еще одна женщина. Она подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Всего в Пластовском районе зарегистрировано 704 случая острой респираторной вирусной инфекции и 129 случаев гриппа. 2 школы в Пласте закрыты на карантин.

Пласт, Челябинская область, Алла Александрова

Пласт, Челябинская область. Другие новости 01.02.11

Мавроди: Остерегайтесь подделок!. Уральцы активно рвутся в МММ-2011, а сам Мавроди предупреждает о мошенниках. / Глава южноуральского поселения досрочно ушел в отставку. / Три жительницы Челябинска заплатили мошеннице 164 тысячи рублей за снятие порчи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках