российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская пенсионерка, пострадавшая от сосульки, выиграла суд с управляющей компанией

Пожилая жительница Челябинска, пострадавшая от падения сосульки с крыши, отсудила у управляющей компании деньги за лечение и полученный моральный вред.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Металлургического районного суда, в марте 2010 года вечером 76-летняя пенсионерка заходила в подъезд своего дома. В этот момент с крыши здания ей на голову рухнула сосулька. От удара у старушки открылось кровотечение. Женщина была вынуждена обратиться в травмпункт, где на рану наложили швы и выявили сотрясение головного мозга.

Впоследствии из-за полученной травмы у пожилой женщины проявились признаки расстройства здоровья. Врач назначил ей медикаментозное лечение. За свой счет пенсионерке пришлось покупать препараты.

На суде пострадавшая попросила взыскать с управляющей компании деньги, потраченные на лечение и также компенсацию морального вреда.

Представитель ответчика вину не признала. По ее словам, жилищная компания регулярно убирает с крыши снег и сосульки, у подъезда дома имеется козырёк, поэтому сосулька не могла упасть на голову женщины.

Однако суд установил причинную связь между действиями коммунальщиков и травмой пенсионерки. По его мнению, ответчик не исполнял надлежащим образом обязанности по обслуживанию жилого дома, в частности, допустил образование сосулек на крыше дома. Суд частично удовлетворил заявленные требования: взыскал с управляющей компании в пользу старушки более 7 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.02.11

Прокуратура обвинила Челябинскую Гордуму в нарушении закона. Депутаты провели аукцион под конкретные СМИ. / Февральское повышение пенсий не последнее в 2011 году. / Двое южноуральцев, ограбивших пожилого нумизмата, отделались условным сроком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках