российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело в отношении экс-министра Челябинской области передается в суд

В Челябинске в ближайшее время должны приступить к непосредственному рассмотрению в суде уголовного дела о пропавшем подъемнике.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, прокуратура признала законным решение следователя о невозможности прекращения уголовного дела в отношении бывшего министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадия Подтесова.

Напомним, его обвиняют по части 1 статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность). В 2008 году Подтесов подписал товарную накладную о получении коленчато-телескопического пожарного гидроподъемника до фактической поставки товара. В результате область потратила на подъемник около 60 миллионов рублей, но так его и не получила.

В настоящее время экс-министру объявлено об окончании следственных действий, началась стадия ознакомления с материалами дела. Однако 17 января обвиняемый заявил ходатайство о его прекращении в связи с истечением срока давности. Получив отказ следователя, Подтесов и его адвокат обратились в прокуратуру с жалобой. Но дело не может быть прекращено за истечением срока давности, если потерпевшая сторона против. А потерпевшая сторона – правительство Челябинской области – именно против, так как причиненный региону ущерб не возмещен. Поэтому постановлением зампрокурора Челябинской области в удовлетворении жалобы Подтесову отказано.

После того, как бывший министр закончит ознакомление с делом, его передадут в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 01.02.11

На Южном Урале из-за сгоревшего трансформатора жители поселка Первомайский 6 часов сидели без света. / В Челябинской области частично завершилось выдвижение кандидатов на мартовские выборы. / В Челябинской области увеличена административная и уголовная ответственность за лесные пожары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках